ПРЕТЕНДЕНТ.RU - победа в участии!

КАСАТЕЛЬНО

СЕГОДНЯ 20 April 2024 года, Saturday 13:20

13:19 06.04.12
09:00 10.11.11
22:00 09.11.11
21:53 03.11.11
21:45 03.11.11
08:35 02.11.11
08:20 02.11.11
08:00 02.11.11
14:10 22.05.08
12:39 13.05.08
08:58 03.04.08
16:26 18.03.08
09:01 15.03.08
15:53 14.03.08
15:01 06.03.08
14:33 06.03.08
09:37 05.03.08

все новости

Претенденты
Главная
Новости претендентов
Проекты претендентов
Онлайн-конференции
Касательно
Комментарии
Форум
Специалисты и организации
Полезное
Информация избиркома
Выборы
Государственная Дума - 2007
Президент РФ - 2008
Государственная Дума - 2011
Президент РФ - 2012
АВТОРИЗАЦИЯ

Имя:
Пароль:

Претенденту
Межрегиональное развитие
О проекте | Карта сайта | Контакты


КАСАТЕЛЬНО

14:43 07.09.07 ПРЕТЕНДЕНТ.RU

ОПС «Уралмаш» будет участвовать в выборах в Госдуму! – Самые крутые слухи недели

 

Из свежего выпуска спецпроекта «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, каким образом и в каком качестве экс-ОПС «Уралмаш» собирается принять участие в выборах в Госдуму в декабре этого года, какой ультиматум поставил перед Росселем Чернецкий, как Ройзман с помощью Госдумы в три раза улучшил свое финансовое положение и прочие любопытные подробности.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Внимание! ОПС «Уралмаш» реанимируется

Слухи о гибели легендарного ОПС «Уралмаш», вопреки желанию силовиков, оказались сильно преувеличены. Они и сами готовы признать, что победные реляции о разгроме организованного преступного сообщества были несколько несвоевременны.

Так, как раз перед выборами в Госдуму и президентскими выборами в марте 2008 года, в Москву на Лубянскую площадь был направлен спецдоклад по ситуации в Свердловской области. В нем говорится о том, что «Уралмаш» не только сохранил свой каркас, но и сейчас тайно, но активно наращивает свой потенциал, пытаясь вернуть утерянные позиции. Речь идет не только о бизнесе, но и о представительстве структуры в органах власти различного уровня. Так, в докладе представителей УФСБ, речь идет о как минимум двух кандидатах в депутаты, которые от различных партий в декабре 2007 года будут пытаться избраться в Государственную думу РФ. Якобы, обоим из них деньги на проведение кампании дает ОПС «Уралмаш».

В докладной говорится о необходимости принятия мер для того, чтобы максимально помешать подозрительным лицам участвовать в избирательной кампании и не допустить попадания криминала во власть.

Воробьева хотят включить в список «ЕР» в Госдуму

В Москве и Екатеринбурге в стане «единороссов» продолжаются активные консультации по поводу списка кандидатов на выборы в Госдуму.

Пожалуй, самым интересным для уральского истеблишмента является то обстоятельство, что Генсовет ЕР продолжает активно настаивать на том, чтобы экс-премьер правительства Свердловской области и экс-лидер свердловских «единороссов» Алексей Воробьев вернулся в политику.

«Москва настаивает на том, что Алексею Петровичу пора заканчивать болеть и возвращаться в активную работу. По их мнению, пауза, которая была взята, несколько затянулась», – говорят информированные источники.

Несмотря на то, что формально Алексей Воробьев сдал все дела, Москва по-прежнему считает, что он может принести реальную пользу партии и его имя и влияние привлечет электорат, а также мобилизует самих партийцев на работу. Благо, эту «кухню» Воробьев знает как никто другой.

Есть предложение поставить Воробьева на проходное место в списке.

Решения по этому вопросу пока не принято.

Мэрия Екатеринбурга поставила ультиматум Росселю

Свою игру за место в списке «Единой России» ведет и мэрия Екатеринбурга. По данным информированных источников, Аркадий Чернецкий поставил перед резиденцией губернатора, которая теперь целиком и полностью ведает идеологией «ЕР», условие. Мэр города-миллионника будет принимать участие в выборах «Единой России», но только в том случае, если его поставят на видное место. Видное место для «серого дома» – это первая тройка. На другие варианты Аркадий Михайлович, которого партийное голосование поставило на 10 строчку выборного списка, не согласен. «Я не буду плестись в конце, как всякие Диденки и прочие мэры Каменсков-Уральских! Никакой я не кадровый резерв!», – говорят, в запале кричал в своем кабинете Аркадий Михайлович.

«СпРос» на Урале пошел по спонсорам – собирать деньги на выборы

Евгений Ройзман со свердловским отделением «Справедливой России» фактически начал избирательную кампанию в Госдуму. Сами выборы состоятся 2 декабря 2007 года, но работа с населением начата уже сейчас.

Как уже говорилось, Москва перевела свердловское отделение «СпРоса» на полный отчет, и все деньги, которые будут выделять на уральскую кампанию, будут контролироваться присланными в штаб варягами. Рассматривается также возможность избавления «СпРоса» от местечковых консалтеров в пользу московских пиарщиков. В новых условиях положить в свой карман лишние деньги свердловским «справедливороссам» будет весьма проблематично. Но нашлась уловка. Москва будет распоряжаться только теми деньгами, которые на компанию выделит она сама (речь, безусловно, не идет о деньгах, заплаченных за места в списке). То есть по логике ничто не мешает Ройзману и Ко начать обход своих старых друзей и спонсоров на предмет выделения денег на госдумскую кампанию.

Правда, что предложить взамен на потраченные деньги, лидер свердловского «СпРоса» пока не решил – поэтому пока и ведет абстрактные беседы об абстрактной поддержке. Удастся ли ему кого-то уговорить – непонятно. В Екатеринбурге еще памятен пример того, как Ройзман обошелся со своим другом Александром Доросинским, который вложил несколько миллионов в кампанию по выборам протеже Ройзмана в облдуму в надежде и самому получить депутатский мандат. Однако сам он в областную думу так и не попал.

Тем не менее, пока ни спонсоры, ни Москва никаких денег еще не выделили. Работу с избирателями «СпРосу» приходится вести по наименее затратному варианту – высылать Ройзмана на личные встречи с уральцами. За оставшееся время необходимо приложить максимальные усилия для того, чтобы получить хотя бы один мандат в Госдуму, хотя Миронов поставил задачу – получить не менее двух.

И самому Ройзману прохождение в Думу – жизненно важно. От этого зависит не только его свобода (в прямом смысле слова), но и финансовое благополучие.

По данным слухмейкеров, работа в Госдуме позволила Ройзману троекратно увеличить свой личный капитал и отбить деньги тех людей, которые помогали ему на выборах. Так, в благодарность за потраченные деньги, структуры, подконтрольные экс-ОПС «Уралмаш» получили в собственность три деревоообрататывающих завода в Твери. Близкий ОПС бизнесмен при участии Ройзмана получил контроль над пароходной компанией на Дальнем Востоке. И это только маленькая доля информации о деятельности Ройзмана, скрытой от глаз избирателей.

Родителям екатеринбургских школьников дали домашнее задание

Любопытная информация распространилась по Екатеринбургу на прошлой неделе. Родители некоторых школьников, побывавших на собраниях в школах перед 1 сентября, узнали о необычном задании для своих детей. Учителя доводили до мам и пап следующую информацию: несмотря на то, что 1 сентября праздничный, неучебный день, но некоторым классам все же придется вспомнить навыки письма и написать сочинение на заданную тему. Тема его звучала так «Я – гражданин города Екатеринбурга». На резонный вопрос о том, что полагается излагать в данном труде, учителя поясняли: задание получено ими из городского управления образования. Предполагается, что родители и дети посвятят несколько часов совместным размышлениям на тему: что хорошего за последнее время произошло в городе, как он нравится его жителями (и, в частности, детям).

Эксперты сразу же углядели в происходящем тайный смысл: через управление образования администрация города проводит очередной этап своей пиар-кампании, настроенной на формирование позитивного имиджа Аркадия Чернецкого. Ранее для этого был нанесен удар по пенсионерам, которых уверяли, например, в том, что именно благодаря Чернецкому в Екатеринбурге сохранился бесплатный проезд в общественном транспорте.

Теперь под удар попали родители.

Всем им – и родителям, и пенсионерам, и муниципальным служащим – в декабре этого года предстоит принимать участие в декабрьских выборах в Госдуму. И, что для администрации города более важно, в марте 2008 года всем этим людям предстоит выбирать мэра Екатеринбурга. Аркадий Чернецкий как никто другой заинтересован в том, чтобы это место сохранить за собой.

Сколько стоит место в Госдуме – порядок цен

Инфляция и улучшение общего уровня жизни в России привели к росту цен не только на жилье и товары народного потребления. За четыре года существенно выросли и расценки на получение мандата депутата Государственной Думы.

К примеру, если четыре года назад за стопроцентно проходное место в списке партии или за прохождение депутата-одномандатника достаточно было разово потратить порядка 4 миллионов долларов, то в этом году уровень цен возрос ровно в два раза.

Таким образом, проходное место в списке партии, не являющейся лидером выборной гонки, стоит не менее 8 миллионов долларов. Расчет производится в Москве.

По информации nr2.ru

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

© ФОНД "ИДЕОЛОГИЯ"
НП "ПРЕТЕНДЕНТ.РУ"

ПРЕТЕНДЕНТ.RU
СОЗИДАНИЕ ЭЛИТЫ - СОЗИДАНИЕ СТРАНЫ
ПОБЕДА В УЧАСТИИ!